AusschreibungsRadar

Zurück zur Liste

Fettabscheider Bau-Nebenerwähnung Frist abgelaufen

Neubau Rettungswache Zwönitz - Los 18 Außenanlagen

Rettungszweckverband Chemnitz-Erzgebirge

Leistungsbeschreibung

a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Rettungszweckverband Chemnitz-Erzgebirge; Straße, Hausnummer: Schadestraße 17; Postleitzahl: 09112; Ort: Chemnitz; Land: DE; Telefon: +49 3714007413; Fax: +49 3714007492; E-Mail: info@rettzv.de
b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung
c) Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.
d) Art des Auftrages: Los 18 ZW - Außenanlagen
e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Rettungswache Zwönitz; Straße, Hausnummer: Werner-von-Siemens-Straße 10; Postleitzahl: 08297; Ort: Zwönitz; Land: DE
f) Art und Umfang der Leistung: 300 m³ Strauchwerk roden
17 m² bituminöse Befestigung aufbrechen
22 m Borde und Bordrinnen abbrechen
300 m² pflanzliche Bodendecke und Oberboden abräumen
195 m³ Oberboden liefern und einbauen
864 m³ Boden lösen, laden
850 m² Planum herstellen
114 m² Planum auf Böschungsflächen herstellen
720 m² Geotextil liefern und verlegen
384 m² verrottbare Erosionsmatten liefern und auf Böschungen verlegen
435 m³ Boden Graben lösen, verfüllen, laden
175 m Graben einsanden, Warnband usw.
35 m Kabelschutzrohr liefern und verlegen
125 m Drainagen herstellen
27 m³ Drainsickerpackung herstellen
2 Stk Straßeneinläufe liefern und verlegen
92 m Regenwasser/Abwasserkanal verlegen
2 Stk Betonfertigschächte liefern und versetzen
1 Stk. Koaleszenzabscheider liefern und einbauen
288 m verschiedene Borde liefern und verlegen
798 m² Schottertragschichten herstellen
546 m² Asphaltfläche herstellen
5,5 m² Gußasphalt herstellen
153 m² Pflasterflächen aus Beton Rasengitterplatten herstellen
81 m² Pflasterflächen aus Beton herstellen
40 m Muldenrinne 5-zeilig aus Granit herstellen
24 m Winkelelementewand herstellen
18 m Geländer herstellen
1 Stk Einfassung für Müllplatz liefern und montieren
1 Stk Fahrradabstellanlage, einschl. Fahrradbügel liefern und montieren
4 Stk. Schuhabstreifer liefern und verlegen
423 Stk Sträucher liefern und pflanzen
2 Stk Kletterpflanzen liefern und pflanzen
5 Stk Bäume liefern und pflanzen
580 m2 Rasen neu herstellen
387 m² Pflanzfläche mulchen
1 Jahr Fertigstellungspflege
1 Jahr Entwicklungspflege
Entsorgung aller nicht mehr benötigten Stoffe
g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert
h) Aufteilung in mehrere Lose: nein
i) Ausführungsfristen: Beginn: 04.05.2026, Ende: 18.12.2026
j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind.
k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Entfällt, da die Abgabe mehrerer Hauptangebote zugelassen ist.
l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3318878/zustellweg-auswaehlen.
m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt
n) entfällt
o) Frist für den Eingang der Angebote: 06.03.2026, 09:00 Uhr; Bindefrist: 02.04.2026
p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben.
q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch
r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt.
s) Eröffnungstermin: Datum: 06.03.2026, 09:00 Uhr; Ort: kein Eröffnungstermin; Personen, die anwesend sein dürfen: keine
t) Sicherheiten: siehe Vergabeunterlagen
u) Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen: VOB
v) Rechtsform einer Bietergemeinschaft: nicht angegeben
w) Verlangte Nachweise für die Beurteilung der Eignung: siehe Vergabeunterlagen
x) Vergabenachprüfstelle: Offizielle Bezeichnung: Rettungszweckverband Chemnitz-Erzgebirge; Straße, Hausnummer: Schadestraße 17; Postleitzahl: 09112; Ort: Chemnitz; Land: DE; E-Mail: info@rettzv.de

Straßenbau,Straßenpflaster,Leitplanken/ Schutzplanken/ Straßengeländer,Entwässerungskanäle,Landschaftsbau/ Außenanlagen,Erdbau ,Baumschulwaren

Notiz