AusschreibungsRadar

Zurück zur Liste

Speisereste Frist abgelaufen

Location de contenants, collecte, transport et traitement des déchets non dangereux pour les établissements du Groupement Hospitalier de territoire du Dunkerquois et de l'Audomarois

CENTRE HOSPITALIER DE DUNKERQUE

Leistungsbeschreibung

Remise des offres: Au lieu du 30/03/2026 à 12h00 au plus tard. Lire 07/04/2026 à 12h00 au plus tard.

Date d'ouverture des offres: Au lieu du 30/03/2026 à 12h00 au plus tard. Lire 07/04/2026 à 12h00 au plus tard.

Le présent marché a pour objet la location de contenants, la collecte, le transport et le traitement des déchets non dangereux pour les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) du Dunkerquois et de l'Audomarois composé des établissements suivants : - L'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque - Le Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer - L'Hôpital Maritime de Zuydcoote - Le Centre Hospitalier d'Aire-sur-la-Lys La présente consultation est lancée sous forme d'un appel d'offres ouvert établi en application de l'article L. 2124-2 et des articles des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations du présent marché relèvent d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande exécuté en application des articles R. 2162-2, R. 2162-4 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 14 lots

Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique

Centre Hospitalier de Dunkerque

Location, collecte, transport et traitement des Déchets Assimilables aux Ordures Ménagères pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote

Le marché est conclu pour une période initiale de 1 an. Chaque marché est conclu pour une durée d'un (1) an, à compter de sa date de notification. Chaque marché est renouvelable tacitement, sauf dénonciation expresse prise par le représentant du pouvoir adjudicateur trois (3) mois avant la date anniversaire de la notification du marché, au maximum trois (3) fois, pour une période de douze (12) mois. Pour chacun des lots, la durée totale du marché ne pourra excéder quatre (4) ans

Location d'une benne ouverte de 15m3, collecte, transport et traitement des déchets ultimes et démolition pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote

Collecte, traitement et transport des biodéchets pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote

Collecte, transport, traitement et valorisation des matières recyclables et valorisables, pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et L'hôpital Maritime de Zuydcoote

Collecte, transport, traitement et valorisation du papier confidentiel pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote

Collecte, transport, traitement et valorisation des cartons pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote

Déchets Assimilables aux Ordures Ménagères, collecte, transport et traitement pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer

Déchet de construction ou démolition, transport et traitement avec mise à disposition d'une benne ouverte de 15 m3 pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer

Bio déchets, collecte, transport et traitement pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer

Prestation globale du flux déchet : mise à disposition de contenants et conseils sur la gestion du tri amont, location de contenant de collecte, transport, traitement et valorisation des déchets alimentaires issus des restes des repas servis aux patients dans les services du Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer

Carton d'emballage, collecte, transport et valorisation pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer

Ferrailles, transport et traitement avec mise à disposition d'une benne ouverte de 15 m3 pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer

Déchets Assimilables aux Ordures Ménagères, collecte, transport et traitement pour le Centre Hospitalier d'Aire-sur-la-Lys

Carton d'emballage, collecte, transport et valorisation pour le Centre Hospitalier d'Aire-sur-la-Lys

Notiz